Зачем отметки в Stories? 3 главные причины

АМТ - агентство СММ

Есть ли смысл отмечать кого-то в постах, комментариях и сторисах, или это глупый тон, который пора оставить в прошлом?


Однозначно нужно! Объясняем почему.

  1. Возможность привлечь внимание

Если вы пишете сообщение спикеру, потенциальному партнеру или трендсеттеру, ваше сообщение может на долгие годы потеряться в запросах и остаться непрочитанным. Отметка в сторис (если пользователь не запретил в настройках его отмечать) – прекрасная возможность наладить коммуникацию.

  1. Удобный репост

Репостить стороз без отметки невозможно, только посты. Однако если вы заметите человека и попросите его распространить ваш сторож, он сможет сделать это в несколько кликов. Привет, дополнительный трафик!

  1. Сообщество

Если вы хотите подчеркнуть ваш статус и принадлежность к определенной группе людей, вы можете заметить их в стороз. Идеально подходит этот инструмент в том случае, если вы совершите коллаборацию с известными брендами или запускаете социальный проект. Благодаря отметке компании (и последующему репоста с ее стороны) даже маленькая компания может быстро стать более известной.

И, пожалуй, главная новость сообщения. Недавно Instagram выпустил обновление, позволяющее отмечать страницы и людей уже после того, как вы опубликовали сторис. Потому сейчас отметки делать еще проще.

Из технических моментов: можно максимум 10 отметок на сторис, однако лучше одна. Берегите баланс и будьте разумны!