Как продвигать финансовые услуги в Instagram

Instagram может стать отличной платформой для охвата новой аудитории и взаимодействия с потенциальными клиентами. Вот пошаговое руководство, которое поможет вам начать работу:

01 Определите свою нишу: определите, какие конкретные финансовые услуги вы предлагаете и кто ваша целевая аудитория. Вы сосредоточены на инвестиционных советах, составлении бюджета или планировании выхода на пенсию? Знание своей ниши поможет вам создавать контент, который будет резонировать с вашей аудиторией.

Пример: скажем, наш бизнес финансовых услуг предлагает инвестиционные советы для миллениалов.

02 Создайте бизнес-профиль в Instagram: Если вы еще этого не сделали, создайте бизнес-аккаунт в Instagram. Это даст вам доступ к аналитике, рекламе и другим бизнес-функциям.

03 Оптимизируйте свой профиль: убедитесь, что ваш профиль отражает ваш бренд и вашу нишу. Добавьте четкое изображение профиля, краткое описание ваших услуг и ссылку на ваш сайт.

Пример: в нашем профиле мы используем логотип в качестве изображения профиля, а в нашей биографии написано «инвестиционные советы для миллениалов. Давайте вместе увеличим ваши финансы». Мы также предоставляем ссылку на наш сайт.

04 Создавайте контент: Instagram-это визуальная платформа, поэтому убедитесь, что ваш контент привлекает внимание и соответствует бренду. Вы можете создавать комбинации фотографий, видео и графики, которые будут демонстрировать ваш опыт и обучать вашу аудиторию.

Пример: мы создаем комбинацию постов, включая фотографии диаграмм и графиков, короткие видеоролики, объясняющие концепции инвестирования, и графики с цитатами о финансах.

05 Используйте хэштеги: хэштеги могут помочь вашему контенту охватить более широкую аудиторию. Используйте соответствующие хэштеги, которые отражают вашу нишу и целевую аудиторию.

Пример: мы используем такие хэштеги ,как #финансоваясвобода и # инвестиционныефишки.

06 Взаимодействуйте со своей аудиторией: отвечайте на комментарии и прямые сообщения и взаимодействуйте с другими учетными записями в вашей нише. Это поможет вам наладить отношения с потенциальными клиентами и зарекомендовать себя, как авторитета в своей отрасли.

07 Следите за своей аналитикой: следите за своей вовлеченностью и ростом подписчиков с помощью встроенных инструментов аналитики Instagram. Используйте эти данные, чтобы настроить свою контент-стратегию и со временем улучшить ее.

Пример: мы отслеживаем нашу аналитику и видим, что количество наших подписчиков выросло на 50% за первый месяц внедрения этой стратегии. Наш уровень вовлеченности также вырос на 20%.

Картинка взята с сайта ru.pinterest.com.