Рынок роботов в России ожидает 20% рост к 2026 году


По оценке экспертов-маркетологов глобальный рынок роботов с искусственным интеллектом (ИИ) достигнет 21,4 миллиарда долларов к 2026 году и среднегодовой рост составит более 20%.

ИИ или искусственный интеллект в робототехнике – это интеграция технологии ИИ с роботами, позволяющая им более эффективно выполнять повторяющиеся задачи без вмешательства человека. ИИ также позволяет роботам устанавливать связь с другими роботами и людьми. Для компаний роботы оказались более эффективными и в то же время более дешевой рабочей силой. 

В ближайшие годы ожидается значительный рост рынка ИИ в робототехнике, поскольку отрасли оценили мощное сочетание двух технологий, дающее несколько преимуществ в автоматизации процессов и задач. ИИ дает роботам способность к обучению, критически важную для приложений. Компании смогут значительно повысить производительность, сэкономить время, а также сделать рабочее место более безопасным для людей. Ожидается, что появление новых инструментов для анализа больших данных также будет способствовать росту рынка ИИ в робототехнике в будущем.

Компании в отраслях, в которых затраты на рабочую силу являются самыми высокими, все чаще используют роботов с искусственным интеллектом.  Роботы с ИИ особенно полезны в ритейле, в сфере обслуживания, документооборота, клининга, то есть там, где много монотонных повторяющихся операций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *