Как сократить количество рекламных звонков на телефон?

Рекламные звонки с предложением ненужных товаров или услуг настолько надоели россиянам, что многие перестали обращать внимание на вызовы с «городских» номеров. Однако игнорирование таких попыток связаться с вами никак не поможет снизить их количество в будущем, отметил в интервью радио Sputnik эксперт в области информационной безопасности Георгий Мазохин. По его мнению, лучше намекнуть собеседнику, что он незаконно узнал ваш номер.

«Единственный гарантированный способ, чтобы товарищи, которые звонят вам, перестали одолевать вас, – это сказать им, что вы не давали согласие на обработку персональных данных. По моему опыту, после этого сразу кладется трубка, даже без «до свидания», «спасибо» и так далее. Это работает», – уверен Георгий Мазохин.

Если этот аргумент не помог и вам позвонили еще раз, можно использовать «пассивно-агрессивный» метод, продолжил эксперт.

«Другой вариант подходит людям, у которых много времени, и они хотят сделать мир немного лучше. Когда вам звонят такие товарищи, им надо сообщить, что вы хотите выслушать все, что они хотят сказать. С этого момента вы можете уже не слушать, а просто положить телефон рядом, пусть говорят. Таким образом вы убиваете двух зайцев: вы портите статистику тем, кто заказывает такие звонки, а также вы расходуете время тех, кто звонит, чтобы они не позвонили другим людям. Это пассивно-агрессивная методика», – заключил Георгий Мазохин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *