В Алуште открыли «Галерею иллюзий»

В Приморском парке Алушты рядом с Центральной набережной открыт уникальный арт-объект. Это «Галерея иллюзий», масштабное помещение которой состоит из множества картин. Уникальность «Галереи» в том, что Алушта стала первым и пока единственным городом в Крыму, который может похвастаться такой необычной коллекцией фантастических картин.

Создатель объекта – крымский предприниматель, инициатор возведения «Алуштинского аквариума», Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони», «Ялтинского крокодиляриума», Алуштинского парка миниатюр, Алуштинского зоопарка и Евпаторийского парка миниатюр Виктор Жиленко.

«Галерея иллюзий» в Алуште состоит из нескольких комнат, на стенах, потолках и полах которых написаны оригинальные картины. Это дает зрителям настоящий эффект присутствия в уникальных местах: морских и лесных просторах, космических пространствах, в сюжетах сказок и мультфильмов. Среди объектов «Галереи» — копия Ласточкиного гнезда, Ливадийского дворца-музея, других интересных объектов полуострова, картины морского побережья. Также на иллюстрациях множество укромных мест, где наших посетителей ожидают известные персонажи знаменитых кинофильмов. Гости смогут сделать множество оригинальных фото, «примерить» крылья или отправиться в иллюзорное путешествие. Картины созданы профессиональными художниками.

Часть инсталляций посвящены другим интересным объектам и их обитателям – «Алуштинскому аквариуму». Увидев их, посетители, несомненно, захотят воочию увидеть уникальную коллекцию «Алуштинского аквариума».

Удивляют и дарят множество впечатлений и другие, совершенно фантастические картины.

Не забудьте заглянуть в комнату-перевертыш, отметиться в сцене из мультфильма «Гадкий я», в «Пиратах Карибского моря», а также в «Операции «Ы» и других приключениях Шурика».

Картины на стенах «Галереи» не повторяются, и каждый свой визит вы сможете открыть для себя новые сюжеты и элементы.

Посещать «Галерею иллюзий» могут и дети и взрослые, объект работает круглогодично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *