Как наладить регулярность постинга?

Нерегулярный контент оказался одной из самых частых проблем, с которыми сталкиваетесь контент-менеджер или эксперт. Как же с ней бороться?

Не пренебрегайте контент-планом
Раз в неделю садитесь и набросайте черновик того, что хотите запостить: так вам гораздо легче будет написать сами посты, а внутри запылает интерес. Когда есть контент-план, то кажется, что вы уже начали работу и хочется довести ее до конца.

Вести заметки
Когда в практике произошел интересный случай, клиент задал вам вопрос, вас задела или возмутила какая-то ситуация, запишите это в заметки. Так вы будете постоянно знать, о чем написать, а сами темы будут вызывать у вас искренние эмоции.

Найдите свой формат
Если вас вдохновляет писать, пишите. если вам нравится устраивать шоу и быть в центре внимания, снимайте себя, рассказывайте голосом. если любите фотографировать и создавать красоту, делайте атмосферные кадры и ролики.

Чтобы делать что-то регулярно, нужно найти в этом удовольствие. Поэтому не мучайте себя, а стройте творческий процесс, который вас вдохновляет. А если такого не нашлось — ведение соцсетей всегда можно делегировать.

Фото с сайта: mavink.com