Что делать, если у вас сезонный товар?

Как продать свой товар, если сейчас не сезон, и естественный спрос на товар практически отсутствует?

01 Расширьте географию доставки. В наше время, когда есть куча служб доставки или те же маркетплейсы, они значительно увеличат регионы. Например, если у вас лето, то где-то в другом конце света люди нуждаются в теплых куртках.

02 Улучшите клиентский сервис. Например, многие хотят купить лыжи или велосипед заранее перед сезоном, но не хотят их хранить. Добавьте бесплатное хранение на какой-то период. Отлично сработает в связке с акцией о ликвидации старых остатков.

03 Начните работать с юридическими лицами. Их особенность в том, что они могут закупать продукцию круглый год, не только под сезонность, а, например, под потребности производства.

04 Не теряйте связи с клиентами. Вообще, этот совет поможет продавать не только в не сезон, но и в сезон. Но для не сезона просто мастхев. Если грамотно настроить этот инструмент, то можно стать вообще top of the mind, как говорится, и в сезон отбоя точно не будет. А в не сезон будете чувствовать себя максимально комфортно.

05 Расширьте линейку товаров. Здесь можно добавлять и сопутствующие товары к вашему основному, которые могут продаваться ежегодно. Или добавьте обучение, если это возможно — обучать людей в не сезон, а в сезон они придут за вашим товаром. Такие сопутствующие товары будут и как дополнительный источник дохода, и как дополнительный прогрев перед крупной покупкой.

Фото с сайта: seogift.ru