Привлечение аудитории через маркетинговые Квизы: кейсы

Хочу поговорить о квиз-маркетинге и начну с кейсов, которые свидетельствуют об эффективности этого подхода к привлечению аудитории.

Buzzfeed’S Tasty: известная медиа-компания BuzzFeed вывела себя на новый уровень, создав самый популярный маркетинговый квиз — «какое блюдо вы есть?». Люди обожают отвечать на вопросы о еде, и это позволило Tasty привлечь большую аудиторию и собрать полезные данные для дальнейшего персонализированного контента.

National Geographic: Если вы путешествуете, почему бы не попробовать » где вы должны путешествовать дальше?»Квиз? National Geographic использовала это, чтобы привлечь внимание людей к различным природным красотам и собственным путешествиям.

Spotify: Любите музыку? Spotify впервые показал, как QUEZ может помочь открыть для себя новые музыкальные таланты. «Какой музыкант вы?»позволил пользователям находить новые любимые песни и рекомендации на основе их предпочтений.

Sephora: в мире косметики тоже есть место для квизов. Sephora запустила квиз » какой оттенок помады для вас?»и помогла клиентам найти идеальный вариант, предлагая им персонализированные рекомендации.

HubSpot: даже бизнес-сферы не обходит квиз-маркетинг. HubSpot создал квиз » какие виды маркетинга подходят вам?»для своей аудитории, помогая бизнесам понять лучшие стратегии.

Эти примеры иллюстрируют, как маркетинговые Квизы могут быть мощным инструментом для привлечения внимания и взаимодействия с аудиторией. Сочетание интересного контента с потребителями обеспечивает не только привлечение, но и построение хороших отношений.

Фото с сайта: webarmada.ru